04.12.2020 14:11

Дата окончания срока действия государственной аккредитации: 20 мая 2026 г.

Аннотации к образовательным программам

Итоговая аттестация в 2019-2020 учебном году

Телефоны лицея:
8 (846) 950-13-71, 8-927-713-35-35 – директор Симонова Татьяна Ивановна
8 (927) 760-24-90 – заместитель директора по УВР Сохина Светлана Ивановна.

Телефоны Самарского управления:
8 (846) 340-17-10 – Кормишина Екатерина Анатольевна, Шантило Сергей Иванович, 9 классы;
8 (846) 340-74-32 – Безбожнова Ирина Юрьевна, Федосова Елена Александровна, 11 классы.

Телефон министерства образования и науки Самарской области:

8 (846) 333-75-06.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ГИА

Официальный информационный портал ОГЭ

ФГУ «Федеральный центр тестирования»

Министерство образования и науки Самарской области

Самарское управление министерства образования и науки Самарской области

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ. 9-ЫЕ КЛАССЫ (2019-2020 учебный год)

Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ

Варианты ОГЭ досрочного периода 2020 года

ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ. 11-ЫЕ КЛАССЫ (2019-2020 учебный год)

Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ

Варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года

САМАРСКИЙ ПОЛИТЕХ ВСТРЕЧАЕТ АБИТУРИЕНТОВ ОНЛАЙН

Ведущие преподаватели вуза дистанционно пообщаются со школьниками 18 апреля в Самарском государственном техническом университете стартуют онлайн-конференции в рамках профориентационных мероприятий «Апрельские встречи». К участию приглашаются самарские старшеклассники, а также учащиеся школ из других городов.
Абитуриенты смогут побеседовать с руководителями факультетов и ведущими преподавателями СамГТУ и задать все интересующие вопросы. Ребятам расскажут о направлениях и профилях подготовки в университете, условиях поступления и особенностях обучения.
График всех мероприятий с указанием даты и времени проведения указан здесь
Для участия в конференции по интересующему направлению необходимо пройти по ссылке на платформе Zoom в указанное в таблице время.

ЕГЭ-2020: РАЗБЕРЕМ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Министерством образования и науки Самарской области запущен проект «ЕГЭ-2020: Разберем со специалистом».
В аккаунтах министерства в социальных сетях ежедневно будут публиковаться видеоконсультации от председателей предметных комиссий ЕГЭ Самарской области, которые помогут выпускникам подготовиться к ЕГЭ.
Принять участие в проекте может каждый выпускник, написав в комментариях, какое задание и по какому предмету кажется наиболее сложным. На самые популярные вопросы будет подготовлен видеоразбор.

"Я сдам ЕГЭ":

Традиционно видеороликом с выпускниками начинается Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ». Выпускники из разных городов страны самостоятельно записывают свои видеообращения с пожеланиями к сверстникам хорошо сдать ЕГЭ. Видео с выпускниками, не вошедшие в финальный ролик, будут опубликованы на региональных сайтах и в социальных сетях органов управления образованием. Все записи можно будет найти по хэштегам: #ЯсдамЕГЭ #РасскажиоЕГЭ #ЕГЭ2020 #Самарскаяобласть.

"100 баллов для победы":

Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициированная Рособрнадзором, в этом году проводится в шестой раз. Ежегодно в рамках акции выпускники, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Минпросвещение с 22 апреля начинает образовательное вещание "Моя школа в online" для подготовки школьников к ЕГЭ и ОГЭ

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики приглашает на ПГУТИ ОНЛАЙН. Факультет информационных систем и технологий.  Прямой эфир состоится 30 апреля в 15.00 в официальной группе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики [https://vk.com/psuti].

Уже сейчас вы можете зарегистрироваться на мероприятие и задать интересующие вас вопросы [https://forms.gle/1CDeR6UFW99JjfH17].

Будем рады видеть Вас на ПГУТИ ОНЛАЙН!

Официальная группа приемной комиссии Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики: https://vk.com/abiturpsuti

Официальная группа Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики: https://vk.com/psuti