05.12.2020 10:14

В России в настоящее время действуют:

• Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.
  • Федеральный государственный образовательный стандарт начального основного общего образования.
  • Другие Федеральные государственные образовательные стандарты:
    • Начальное профессиональное образование;
    • Среднее профессиональное образование;
    • Высшее профессиональное образование (бакалавриат);
    • Высшее профессиональное образование (специалитет);
    • Высшее профессиональное образование (магистратура).

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

1. Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации".
  2. Оказание социально-психологической, логопедической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.
  3. Организация семинаров, конференций, конкурсов, олимпиад, концертов и выставок.
  4. Организация внеурочной деятельности учащихся, согласно учебному плану.
  5. Организация внеклассной деятельности учащихся (кружки, секции).
  6. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогике.
  7. Пользование библиотечно-информационными ресурсами лицея.
  8. Обучение в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами по индивидуальному учебному плану.Документы на сайте выставлены в формате pdf и могут быть просмотрены или скачаны с помощью программы Adobe Reader. Если такая программа не установлена на Вашем компьютере, то ее можно бесплатно скачать здесь